RENNTERMINE 2022

18.01.2022         1.Tag FWM

15.05.2022         1. Rennen Clubsport Austria Rechnitz

10.06.2022         7.Tag FWM + 1. Rennen Steirische Meisterschaft

08.07.2022         9.Tag FWM + 2. Rennen Steirische Meisterschaft

23.07.2022         2. Rennen Clubsport Austria Greinbach

03.09.2022         13.Tag FWM + 3. Rennen Steirische Meisterschaft

01.10.2022         3.Rennen Clubsport Austria Bruck

29.10.2022         4.Rennen Clubsport Austria Zettling

(vorläufiger) ZEITPLAN 29.10.2022 Clubsport Austria:

Zeitplan Samstag 29.10.2022 Neu

 

Ab 08:30 Uhr Nachnennungen

Freies Fahren (free practice)

            09 : 00 – 09 : 10                       Bambini, Micro, Mini

            09 : 10 – 09 : 20                       Rotax Jun., Sen.,Sen.Master

            09 : 20 – 09 : 30                       Rotax DD2

            09 : 30 – 09 : 40                       KZ2 Race und KZ2 over

            09 : 40 – 09 : 50                       Bambini, Micro, Mini

            09 : 50 – 10 : 00                       Rotax Jun., Sen.,Sen.Master

            10 : 00 – 10 : 10                       Rotax DD2

            10 : 10 – 10 : 20                       KZ2 Race und KZ2 over

Transponder Test

            10 : 20 – 10 : 30                       Bambini, Micro, Mini

            10 : 30 – 10 : 40                       Rotax Jun., Sen.,Sen.Master

            10 : 40 – 10 : 50                       Rotax DD2

            10 : 50 – 11 : 00                       KZ2 Race und KZ2 over

 

            11 : 15                                     Fahrerbesprechung (Drivers briefing)

Qualifying

            11 : 30 – 11 : 45                       Bambini, Micro, Mini

            11 : 45 – 12 : 00                       Rotax Junior

 

 12 : 00 – 13 : 00                       Pause (break)

Qualifying

                                   13 : 00 – 13 : 15                       Rotax Senior

                                   13 : 15 – 13 : 30                       Rotax DD2

                                   13 : 30 – 13 : 45                       KZ2 Race und KZ2 over

 

Rennen – Lauf 1 (Race – 1. Run)

                                   14 : 00                                     Driver Parade Bambini, Micro, Mini

                                   14 : 10 – 14 : 25                       1. Run Bambini, Micro, Mini

                                   14 : 30                                     Driver Parade Rotax Jun

                                  14 : 40 – 14 : 55                       1. Run Rotax Junior

                                  15 : 00                                     Driver Parade Rotax Sen

                                  15 : 10 – 15 : 25                       1. Run Rotax Sen

                                   15 : 30                                     Driver Parade Rotax DD2

                                   15 : 40 – 15 : 55                       1. Run Rotax DD2

                                   16 : 00                                     Driver Parade KZ2 u. KZ2 over

                                   16 : 10 – 16 : 25                       1.Run KZ2 u, KZ2 over

 

 Rennen – Lauf 2 ( Race – 2. Run)

                                   16 : 00 – 16 : 15                       Bambini, Micro, Mini 

                                    16 : 20 – 16 : 35                       Rotax Jun

                                   16 : 40 – 16 : 55                       Rotax Sen                                                                               17 : 00 – 17 : 15                       Rotax DD2

                                   17 : 20 – 17 : 35                       KZ2 und KZ2 over

 

                                                          

                                   18 : 00                                     Siegerehrung (award ceremony)

 

Änderungen je nach Anzahl der Nennungen sind jederzeit möglich.

Changes, depending on the number of entries, are possible at any time.